Суббота, 20.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Одесский центр "ВЭФ-Сервис"

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Довольны ли Вы нашим оборудованием?
1. Да
2. Нет
3. Не определился
4. Еще не покупал
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Компании Telenor Group и Altimo пришли к соглашению об объединении российского оператора мобильной связи «ВымпелКом» и украинского оператора «Киевстар». В результате этой сделки будет создан новый мобильный оператор.

BBC сообщает, что главным итогом будущей сделки станет решение всех существующих споров между компаниями.

Кроме того, в результате сделки будет создана компания, которая займет лидирующее положение на рынке мобильной связи, прежде всего, в странах СНГ, Грузии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, а также развивающихся рынках Европы, Азии и Африки.

Некоторые источники уже называют название новой компании – VimpelCom Ltd («Вымпелком Лтд»). Совместная база двух мобильных операторов по результатам 2008 года составляет около 85 млн абонентов.

В совет директоров VimpelCom Ltd войдут по три директора от Telenor и Altimo, а также три независимых управленца. Независимые директоры обеспечат развитие компании и исключат давление со стороны любого из акционеров компании.

Спе ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: factor-lab | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

Каждый четвертый гражданин страны — в Сети. Могут ли они достучаться до чиновников через интернет
Полный текст новости
Просмотров: 1129 | Добавил: factor-lab | Дата: 30.09.2009 | Комментарии (0)

На 46 млн. украинцев приходится более 55 млн. активированных мобильных номеров. За десять лет операторы инвестировали в свои сети свыше 7 млрд. долл. - по 130 долл. на абонента. Однако средний пользователь мобильной связи платит оператору менее пяти долларов в месяц. Надежды на изменение ситуации связаны сегодня с конвергенцией услуг.
Полный текст новости
Просмотров: 1035 | Добавил: factor-lab | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Несмотря на кризис, инвестиции в телекоммуникации в Украине не только не прекратились, но и выросли по сравнению с прошлым годом.
Объем капитальных инвестиций в развитие отрасли связи Украины в I полугодии 2009 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4%, до 4,2 млрд грн, по данным Госадминистрации связи Украины, сообщает «Коммерсант-Украина».

Более 80% этой суммы пришлось на рынок мобильной связи и крупнейшие в этом сегменте компании – «Киевстар» и «МТС-Украина». Сообщается, что компании направили эти средства на развитие и модернизацию своих сетей с целью расширения предоставления услуг беспроводного широкополосного доступа в Интернет.

Просмотров: 1024 | Добавил: factor-lab | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

Сегодня такие компании как Alcatel-Lucent, Ericsson, Fujitsu, NEC Corporation, Nokia Siemens Networks и NTT DOCOMO объявили о совместной разработке и успешном тестировании общих технических спецификаций для сетевых сервисов IMS (IP Multimedia Subsystem – мультимедийная подсистема на базе протокола IP) с расширенными функциями.

Новые технические спецификации, возможности которых были продемонстрированы вышеописанными шестью компаниями, коснулись поддержки развертывания функций обработки данных, таких как преобразования изображения в IMS сети.

Со слов своих создателей, новая спецификация позволит сделать для телекоммуникационных операторов и поставщиков более простой разработку сетевых сервисов с расширенными функциями. Например, операторы, которые возьмут на вооружение данные разработки, смогут добавить в свои существующие сети и сервисы такие возможности, как сетевое редактирование фотографий и их онлайновая публикация абонентом, или же перевод на лету текстовых сообщений с одн ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: factor-lab | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Украинский оператор фиксированной связи объявил о том, что, начиная с сентября месяца этого года, обновляет дизайн своего корпоративного бренда, первым шагом которого будет представление нового фирменного знака:
Со слов оператора, обновленный многоцветный фирменный знак Укртелекома является отражением открытости, динамичности и инновационности компании, воплощая объединение всех его новых IP-услуг – Интернет, телевидение, мобильную связь и телефонию.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1020 | Добавил: factor-lab | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Сегодня вступают в силу новые правила, утвержденные «Укрчастотнадзором» и Комиссией по контролю за связью: ввезенные в обход таможни мобилки невозможно будет подключить к сети украинских операторов

Другими словами, если, к примеру, вы купили в России мобильный телефон и ввезли в Украину, не задекларировав, подключить его уже не получится. Но если таможенная декларация у вас на руках, вы можете отправить в «Укрчастотнадзор» ее оригинал и копию паспорта с визовой отметкой. Тогда код IMEI телефона внесут в белый список «Укрчастотнадзора», и вы сможете им пользоваться.

IMEI телефонов, купленных и подключенных до 1 сентября 2009 года, внесены в список «Укрчастотнадзора» автоматически, отключать их не будут, где бы вы ни купили аппарат.

С вступлением в силу новых правил продавцы ожидают подорожания мобильных в среднем на 10%. Но есть и приятный момент: если у вас украли телефон, но высохранили его номер IMEI – милиция навсегда отключит аппарат. А значит, и смысл их воровства проп ... Читать дальше »

Просмотров: 1049 | Добавил: factor-lab | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Во втором квартале 2009 года объем продаж ІТ и офисного оборудования в Украине уменьшился на 55% по сравнению со вторым кварталом 2008 года. В целом этот рынок во втором квартале 2009 года составил приблизительно 1,03 млрд грн.

Как отмечается в сообщении, рынок телекоммуникаций, который достиг своего дна в апреле, начал постепенно наращивать объемы продаж в мае - июне, однако это не позволило выйти на позитивную динамику по итогам второго квартала. Как результат, объем продаж телекоммуникационной техники сократился на 6,2% по сравнению с первыми тремя месяцами текущего года.

Наибольшее падение в текущем квартале по сравнению с аналогичным кварталом 2008 года показали продажи на рынках сканеров, мониторов и стационарных компьютеров - 72,8%, 64,2% и 66,1% соответственно. Наименее пострадал рынок ноутбуков, что стало возможным благодаря сегменту нетбуков, который быстро растет. За второй квартал продажи ноутбуков сократились на 40,5%. Объемы продаж мониторов во втором квартале сок ... Читать дальше »

Просмотров: 977 | Добавил: factor-lab | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Участники телекоммуникационного рынка считают, что сумма конверсии радиочастот под технологию UMTS в размере 2,5 млрд грн на срок свыше 4 лет, которая была предложена Министерством обороны Украины, является необоснованной и неприемлемой.

Приемлемой суммой за конверсию игроки рынка считают - 600 млн грн. К такому выводу пришли участники заседания рабочей группы Нацкомиссии по регулированию связи (НКРС) по вопросам лицензирования радиочастотного ресурса.

В расчетах военных были допущены существенные ошибки, которые значительно завысили объемы работ. В первую очередь, это касается включения модернизации подвижных радиорелейных станций Р-414 и радиорелейных станций «Циклоид», которые вообще работают в другом диапазоне частот.

Представители операторов выступили с инициативой подготовить открытое письмо к Президенту Украины по поводу необоснованных объемов расходов со стороны Минобороны, непрозрачной процедуры проведения конверсии, что может повлечь к срыву внедрение в Украине те ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: factor-lab | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Мошенники давят на все человеческие черты: от жадности (вы выиграли) до жалости (помогите больному ребенку).
1. Получите вдвое больше
Приходит sms: «Сервер мобильного оператора Х. Переведите деньги на номер 8-ххх-ххх-хх-хх и получите вдвое больше!» Итог: вы лишаетесь переведенной суммы.
2. Жизнь без спама!
Приходит sms с предложением якобы отписаться от рекламной sms-рассылки, отправив «бесплатное» sms на короткий номер и перейдя по полученной ссылке. Со счета снимается $3-5.
3. Шок
Близкие или друзья абонента попали в беду, чтобы их выручить, надо перечислить карточками экспресс-оплаты мобсвязи крупную сумму на определенный номер.
4. Спасите ребенка
Сообщение с просьбой найти редкую группу крови для спасения ребенка и номером телефона. Перезвонив, лишаетесь 20-30 грн.
5. Сбой сети
Абоненту сообщают, что из-за сбоя в сети его телефон заблокируют. Чтобы этого избежать, надо перереги ... Читать дальше »
Просмотров: 1041 | Добавил: factor-lab | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »